PREMIAZIONI 

PER LE CLASSIFICHE CON I VOTI RICHIEDETE VIA  MAIL

PREMIO MIGLIOR TALENTO CLASSICO

BABY

 1 PREMIO DE MICHELI NOEMI

2 PREMIO CAMPONE ROMEO E MALALAN MARTINA

3 PREMIO BUGLIVJKH MARIJA

 JUNIOR

1 PREMIO BRAINI ASIA

2 PREMIO VASQUEZ LANA

3 PREMIO RUSSIANI ELISA

MENZIONI TERNOVA MELISA

BORSE DI STUDIO

BORSA DI STUDIO ESDC –PNSD FRANCIA

 ESPOSITO REBECCA

PREMIO MONZA DANZA BRAINI ASIA

YOUNG

1 PREMIO TAGLIAPIETRA FRANCESCA

2 PREMIO AGOSTINETTO CAMILLA

3 PREMIO TAGLIAPIETRA FRANCESCA E BOZOLO GIULIA

SENIOR

1 PREMIO MARINO AURORA

 

PREMIO MIGLIOR TALENTO MOD/CONT

BABY

1 PREMIO GAIOTTO ILARIA E RINALDI ANNA

2 PREMIO ZATTA GIULIA

3 PREMIO FAVARO BEATRICE E ZATTA GIULIA

JUNIOR

1 PREMIO GORTAN MAYA E DE MICHELIS NOEMI

2 PREMIO IACOBACCI SYRIA

3 PREMIO ESPOSITO REBECCA

BORSA DI STUDIO ESDC-PNSD A ESPOSITO REBECCA

YOUNG

1 PREMIO DAINESE SARA

2 PREMIO HALAK BOGDANA

3 PREMIO PARAVANO ELISABETTA EX AEQUO BARBERI SARA

DUO YOUNG

1 PREMIO ZANIN GIORGIA E FIORITO GIULIA

2 PREMIO PANIZZOLOEMMA E CIUFFREDA SARA

3 PREMIO LAUTIERI CHIARA E MATTIA

SOLISTI SENIOR  

1 PREMIO PIGATTO SARA EX AEQUO FRATTIN ANTONIO

2 PREMIO PELLERANO MARGHERITA

3 PREMIO TATOLI JESSIKA EX AEQUO MARINO AURORA

DUO SENIOR

1 PREMIO QUAGLIARA SARA E FERRARESSO MATTEO

2 PREMIO BADODI ANNA E MARCON EVA

3 PREMIO LENNA CRISTINA E BALDIN EMMA

 

PREMIO HIP HOP SOLO/DUO

 JUNIOR

1 CLASSIFICATO ALVAREZ NINA GERMANI E MOULOVASILI DESPOINA

2 CLASSIFICATO DI IORIO AURORA E VERGANI SOFIA

3 CLASSIFICATO DEL BEN SABRINA E CECCHINI AGATA -MOULOVASILI ANTONIA E GLAVINA ALICE

 YOUNG

1 CLASSIFICATO BORRIELLO GAIA E DAU CATERINA

2 CLASSIFICATO BORTULIN LETIZIA E BUSSANI FRANCESCA -BRESSAN CLAUDIA E TERMINI ROBERTA

3 CLASSIFICATO DI PINTO ALICE

SENIOR

1 CLASSIFICATO LANZI MELISSA E URLI SARA

2 CLASSIFICATO LA PIETRA LAMAR

 

PREMIO COMPOSIZIONE COREOGRAFICA

1 PREMIO MADRE EX AEQUO POMBOO2

2PREMIO MATERONJII

3PREMIO SCRIPTA MANENT

PREMIO CRITICA

POMBOO2

 

DANZA CLASSICA GRUPPI

CAT BABY

PRIMO PREMIO TECNICA   IL NUOVO MONDO

SECONDO PREMIO COREOGRAFIA BON BON DOUX

TERZO PREMIO ARTISTICO IL PRIMO WALZER

CAT JUNIOR

PRIMO PREMIO TECNICA LAPISLAZZULI

SECONDO PREMIO TECNICA SUONATRICI D’ALTRI TEMPI

PRIMO PREMIO COREOGRAFIA SORRIDI ALL’AMICIZIA

SECONDO PREMIO COREOGRAFIA LAPISLAZZULI

PRIMO PREMIO ARTISTICO WALTZING CAT

CAT YOUNG

PRIMO N.C.

SECONDO PREMIO COREOGRAFIA LA MAZURKA

TERZO PREMIOCOREOGRAFICO AMICHE DI GISELLE

CAT SENIOR

PRIMO PREMIO TECNICA NUVOLE BIANCHE

SECONDO PREMIO TECNICA POLKA ITALIANA

SECONDO PREMIO COREOGRAFIA PURPLE HARMONY

SECONDO PREMIO ARTISTICO CAN CAN

TERZO PREMIO COREOGRAFICO NERO PORPORA

MOD/CONT GRUPPI

CAT BABY

1 PREMIO TECNICA . DISPETTOSE

2 PREMIO TECNICA LE FATINE DELL’INVERNO

1PREMIO ARTISTICO HIT THE ROAD JACK

2 PREMIO ARTISTICO I DADI

3 PREMIO ARTISTICO LITTLE ANIMALS

1PREMIO COREOGRAFICO DISPETTOSE

2 PREMIO LE FATINE DELL’INVERNO

3 PREMIO COREOGRAFICO NOI ALLEGRAMENTE

MENZIONI N. 1 HIT THE ROAD JACK

CAT JUNIOR

1 PREMIO TECNICA LINEE PARALLELE

2 PREMIO TECNICA GUARDAMI NEGLI OCCHI

3 PREMIO TECNICA STESSO POSTO ,STESSA ORA

1PREMIO COREOGRAFIA GUARDAMI NEGLI OCCHI

2 PREMIO COREOGRAFIA LINEE PARALLELE

3 PREMIO COREOGRAFIA BLU COBALTO

1PREMIO ARTISTICO BULLO A CHI ?

2 PREMIO ARTISTICO STESSO POSTO STESSA ORA

3 PREMIO ARTISTICO LILIUM

 CAT YOUNG

1 PREMIO TECNICO IMPULSI

2PREMIO TECNICA HEART BREAK

3PREMIO TECNICA THE WISP SINGS

1PREMIO ARTISTICO UNA STANZA PER SE

2 PREMIO ARTISTICO TOO MUCH

3PREMIO TIMELESS EX AEQUO TO YOU

1PREMIO COREOGRAFICO SO FAR

2 PREMIO COREOGRAFICO IMPULSI

3 PREMIO COREOGRAFICO THE WISP SINGS EX AEQUO I BULLI

SENIOR

1 PREMIO TECNICA BODY ROBOT

2PREMIO TECNICA LE ROSE

3PREMIO TECNICA MODERN AGE

1PREMIO ARTISTICO LE ROSE

2PREMIO ENGENDER

3PREMIO ARTISTICO ULTIMO BACIO

1PREMIO COREOGRAFICO BODY ROBOT

2 PREMIO COREOGRAFICO DISCONNECTED

3 PREMIO COREOGRAFICO STIMOLI SILENTI

MENZIONE SPECIALE DANCING CABARET

 

PREMIO HIP HOP

GRUPPI JUNIOR

1PREMIO SHAKE IT BABY

2 PREMIO KUNG FU KIDS

3 PREMIO HOW WE DO IT

PREMIO SPECIALE COREOGRAFIA KUNG FU KIDS

PREMIO HIP HOP GRUPPI YOUNG

PRIMO PREMIO FINE BALANCE

SECONDO PREMIO SIDDHARTA

TERZO PREMIO RED VIBES

PREMIO HIP HOP GRUPPI SENIOR

PRIMO PREMIO CRAZY BOX

SECONDO SECONDO READY OR NOT

TERZO PREMIO WATCH ME